Профсоюз транспортников учит работников бастовать грамотно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Чубаров
Олег Чубаров Фото: Сергей Трофимов

Сегодня профсоюз транспортников провел в Таллинне курсы для своих работников, на которых объясняли, как противостоять работодателям, которые пугают увольнением. По словам лидера железнодорожников Олега Чубарова, уже сейчас такие угрозы сыпятся со всех сторон, несмотря на их противозаконность, сообщает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мы рассказываем людям, что же такое забастовка, как ее проводить, какие права есть у бастующих. Чтобы все было законно, цивилизованно и мирно; чтобы те люди, которые хотят участвовать в забастовке, не боялись этого делать», - пояснил задачу сегодняшней лекции председатель профсоюза транспортников Пеэп Петерсон.

По словам Чубарова, выглядеть забастовка транспортников будет следующим образом: «Человек приходит на работу, переодевается, садится на свое рабочее место и говорит: "Всё, я бастую!". Забастовка - это значит, что весь железнодорожный транспорт будет стоять. Полностью. Так это должно быть, так оно и будет».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх