Тармо Кинк станет одноклубником Зенева

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Кинк.
Тармо Кинк. Фото: Тоомас Хуйк

В конце января закончился договор Тармо Кинка с клубом английской первой лиги Middlesbrough, теперь  футболист намерен продолжить свою футбольную карьеру на Украине.
Кинк, ранее игравший за московский «Спартак» и в венгерском Györi ETO, заключил краткосрочный контракт с работодателем Сергея Зенева — львовским клубом «Карпаты».

«Так что все в порядке, и на два месяца я игрок этого клуба, — сообщил Кинк. — Думаю, что это хорошая для меня возможность, поскольку уровень клуба весьма высокий».

В украинской лиге сейчас зимний отпуск, и игры чемпионата продолжатся после состязаний сборной. Следующий матч «Карпат» пройдет третьего марта, когда в Луганске клуб встретится с местной «Зарей». Последняя встреча этого сезона запланирована на
10 мая в Днепропетровске с местным «Днiпро».

«Прямо с игры сборной я на Украину не полечу, надо заглянуть сначала в Эстонию, — рассказал Кинк, готовящийся в Лос-Анджелесе к встрече со сборной Сальвадора. — Мне позвонили из клуба и сделали предложение. Они и раньше мною интересовались и хотели видеть меня в своих рядах».

В этом сезоне «Карпаты» показали себя не очень хорошо — после 20-го тура они с 16 очками занимают 13-е место. 

Сергей Зенев, повредивший колено в конце октября прошлого года, до сих пор еще не мог помочь клубу, но он надеется, что к концу сезона сумеет отыграть несколько встреч за свою команду в основном составе.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх