Учитель: учеба из-за забастовки не пострадает

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг учителей на Тоомпеа осенью прошлого года
Митинг учителей на Тоомпеа осенью прошлого года Фото: Toomas Huik/Postimees

«За два-три дня не случится ничего особенного -- не стоит переживать, что за два дня что-то из учебной программы останется непройденным», -- сказала председатель правления Союза учителей Маргит Тимаков в утренней телепрограмме ETV «Terevisioon», передает Rus.ERR.
 

На вопрос, должны ли дети в этот день оставаться дома, Маргит Тимаков ответила, что если родители поддерживают требования, стремления и усилия учителей, то они и сами побеспокоятся о том, как организовать досуг детей в течении этих нескольких дней. «Детей, естественно, пустят в школу, прямая обязанность руководства школы — обеспечить  какое-то занятие для них».  

Представитель работников детских садов, учитель Таллиннского Лаагнаского десткого сада — начальной школы Марью Рейнварт считает, что перед детскими садами стоит более серьезная проблема, поскольку речь идет о совсем маленьких детях: «Все работники не будут участвовать в забастовке, можно организовать работу с ними. Можно провести переговоры совместно с попечительским советом и родителями и, возможно, найдутся родители, которые согласятся прийти помочь в этот день присмотреть за детьми».

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх