Леэзи: забастовка и должна доставлять неудобства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Леэзи
Лаури Леэзи Фото: Siim Kumpas

В то время как многие родители сердятся, что им некуда пристроить на несколько дней учительской забастовки своих детей, директор Французского лицея Лаури Леэзи считает, что целью забастовки и является доставить неудобства, передает Õhtuleht.

Например, папа двух маленьких сыновей, получивший известие о забастовке, негодует: «Я же не виноват, что государство не платит воспитателям деньги! Куда мне деть детей? На работу их взять нельзя. Бабушки живут в другом городе. Может, мне детей «забыть» на целый день в игровой комнате какого-нибудь торгового центра?»

В некоторых детских садах идут родителям навстречу и организуют дежурную группу на время забастовки, а также питание детей.

Однако директор Французского лицея Лаури Леэзи не так толерантен. «Целью забастовки и является доставить неудобства. По-другому бастовать невозможно».

Учителя Французского лицея собираются протестовать 7 и 8 марта. В это время школьные помещения будут открыты, но обслуживающий персонал работать не будет, и дети пообедать не смогут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх