На крыше торгового центра горел фургон, а на шоссе – грузовик

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Сегодня в 8.46 утра на расположенной на крыше торгового центра Кристийне парковке загорелся фургон Ford Connect. Горел двигатель фургона, огонь распространился в салон, передает Tallinna Postimees.

«Человек приехал в торговый центр производить обслуживающие работы и вдруг заметил, что машина горит. Он попытался самостоятельно потушить возгорание, но ему не удалось», - объяснила пресс-секретарь Спасательного центра Сирле Матт.

Прибывшие на место спасатели направили на горевший на крыше автомобиль пожарные шланги с земли и потушили пожар к 9.42. Других автомобилей на парковке не было и люди тоже не пострадали.

Несколькими часами ранее, в 5.38 в Центр оповещения о тревоге пришло сообщение из деревни Яэсмяэ волости Сауэ о том, что под кабиной грузовика горит теплоизоляция.

«Грузовик загорелся во время движения. Водитель сам погасил все, что смог, но в скрытых местах оставались очаги огня», - рассказала Матт. Спасатели предполагают, что возгорание произошло из-за неисправности системы отопления.

По данным Спасательного центра, возгорания автомобилей спасатели тушат часто, примерно 2 – 3 раза в неделю.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх