Благотворительная среда Swedbank ждет новых кандидатов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контора Swedbank
Контора Swedbank Фото: SCANPIX

Swedbank до 18 марта ждет новых кандидатов на включение в Благотворительную среду. Наряду с общеэстонскими организациями заявки могут подавать региональные инициативные группы. Все их должно объединять стремление решать проблемы, связанные с важнейшими болевыми точками нашего общества. При посредничестве Благотворительной среды можно получить финансовую поддержку своим инициативам и ознакомить с ними широкие слои общественности.

По словам руководителя спонсорских проектов Swedbank Маарьи Лоорентс, цель состоит в формировании из Благотворительной среды инструмента всесторонней поддержки организаций, который сводил бы воедино инициативы, направленные на совершенствование жизни общества, и людей, желающих вносить вклад в реализацию этих инициатив. «Вдобавок к возможности без платы за услугу делать пожертвования, очень теплый прием нашла у клиентов система премиальной программы, которая позволяет всем владельцам банковских карточек жертвовать накопившиеся премиальные пункты на благотворительность», – говорит Лоорентс.

Наряду с возможностью получать денежную поддержку от людей, делающих пожертвования, Благотворительная среда предоставляет хорошую возможность шире ознакомить общественность со своими инициативами, привлечь к ним внимание. «Страничка Благотворительной среды в Facebook на сегодняшний день собрала более 20 000 подписчиков, став великолепным каналом, который позволяет людям, делающим пожертвования, в любой момент посмотреть, чем занимаются организации, включенные в Благотворительную среду, как развиваются и на что тратят деньги, – говорит исполнительный директор фонда поддержки Пельгулиннаского роддома Ээва Кауба. – Это – оперативный и простой способ шире знакомить со своей работой, чтобы люди видели, как расходуются их пожертвования».

Информация для кандидатов имеется на сайте Благотворительной среды (форма заявки – на эстонском языке). На основе оценочных критериев выбором кандидатов среди подавших заявки организаций занимается комиссия, в которую входят представители Swedbank, частного и публичного секторов. Подача заявок продолжится до 18 марта, и новые организации будут включены в Благотворительную среду с 1 июня.

Благотворительная среда Swedbank на сегодняшний день является старейшей, наиболее надежной и самой крупной Благотворительной средой в странах Балтии. Клиенты Swedbank передали на поддержку организаций, включенных в Благотворительную среду около 200 000 евро. Swedbank со своей стороны добавил еще примерно 250 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх