Путин обвинил оппонентов в подготовке вбросов на выборах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Снимок иллюстративный.
Выборы. Снимок иллюстративный. Фото: Станислав Мошков

Российский премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин заявил, что его оппоненты готовятся к намеренным вбросам избирательных бюллетеней в ходе президентских выборов, передает Би-би-си.

По словам Путина, так у его соперников появится возможность утверждать о нелегитимности выборов.

"У нас есть основания полагать, что наши оппоненты готовятся к этим мероприятиям. Я сейчас скажу это публично, хотя сейчас начнется критика - давайте доказательства. Но, в принципе, мы их предъявить можем", - сказал Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами и политологами.

На прошедших в декабре парламентских выборах представители оппозиции, наоборот, обвиняли власти в фальсификации результатов голосования и демонстрировали доказательства нарушений на избирательных участках.

Глава ЦИК Владимир Чуров, отставки которого требовали участники движения "За честные выборы", заявлял, что ролики о нарушениях в ходе выборов смонтированы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх