Оппозиция возмущена заявлениями Путина о провокациях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Немцов
Борис Немцов Фото: AP / Scanpix

Оппозиция обеспокоена заявлениями Владимира Путина о готовящихся оппозиционерами после выборов 4 марта провокациях.

В частности, напоминает "Радио Свобода", Путин заявил в среду на встрече со своими сторонниками, что некоторые силы в оппозиции готовят провокации, возможно, даже убийство кого-то из известных людей , чтобы потом обвинить в этом власти.

Сопредседатель Партии Народной свободы Борис Немцов считает, что если глава правительства знает о подготовке подобного покушения, он должен сделать все, чтобы его предотвратить, в противном случае, власть становится соучастником преступления.

Лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов рассматривает заявление «о сакральной жертве» как попытку дискредитировать оппозицию.

Михаил Ходорковский в опубликованных в среду «февральских» тезисах «Как поменять власть в России: основные задачи оппозиции» предостерегает оппозиционеров от радикальных сценариев типа «штурма Кремля». Он призывает продолжать и продолжать мирные акции и не допустить раскола в рядах оппозиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх