Газета: Ганин принимал участие в разгроме бара Woodstock

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камни, которые бросали в окна бара Woodstock, популярного среди эстонских националистов, теперь лежат на полке за стойкой бара.
Камни, которые бросали в окна бара Woodstock, популярного среди эстонских националистов, теперь лежат на полке за стойкой бара. Фото: Küllike Rooväli.

Гражданин России Дмитрий Ганин, получивший смертельное ножевое ранение во время апрельских беспорядков 2007 года, сам принимал участие в разгроме бара Woodstock в Таллинне, пишет еженедельник

Eesti Ekspress

со ссылкой на материалы прокуратуры.


20-летний Олег Росенков, вместе с которым Ганин застал начало массовых беспорядков, сообщил следователям, что он и Ганин вместе с другими людьми бросали камни в окна бара Woodstock, когда основная масса людей уже покинула место. Вскоре после этого на Росенкова и Ганина напали несколько человек, избили Росенкова до потери сознания и нанесли смертельную рану Ганину.

Росенкова наказали 8 месяцами лишения свободы условно с 18-месячным испытательным сроком за участие в массовых беспорядках и присвоение имущества (в карманах Росенкова нашли вещи из разграбленного киоска).

У полиции есть пятеро подозреваемых в причастности к избиению Росенкова и убийству Ганина; дело передано в прокуратуру. Одним из главных вещдоков является мобильный телефон убитого, так как с него сделали несколько звонков после смерти Ганина.

Комментарии
Copy
Наверх