Виталий Белобровцев: для Эстонии интересен был бы Прохоров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Dzd

Накануне президентских выборов в России DzD.ee поинтересовался у общественных и политических деятелей Эстонии, победит ли, по их мнению, Путин, если да, то с каким результатом, кто им лично более импонирует и кто был бы более полезен для Эстонии.

По мнению преподавателя журналистики Таллиннского университета Виталия Белобровцева, в России сложилась парадоксальная ситуация.

С одной стороны, все до слез предсказуемо: Путин победит в первом туре. И это возможно даже без подтасовок, поскольку победа будет волеизъявлением большинства. Что касается результата, то вот он будет таким, каким назначат.

С другой стороны, после выборов 4 марта уже в течение первого (третьего) срока Путина в стране могут произойти самые непредсказуемые события. Мне слишком много раз приходилось выбирать из плохого и очень плохого, а вот тут я со спокойной совестью могу отказаться от такого выбора.

Для Эстонии было бы лучше, если бы победил Прохоров: стань он президентом, думаю, никто не сможет предсказать (возможно, включая его самого), как бы он повел себя, что бы предпринял в отношении Эстонии. Это даже интересно.

Остальные же – снова тот самый выбор, от которого можно отказаться с тем же состоянием совести.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх