Дальнобойщики из Эстонии намеренно распускают "страшилки" о псковских АЗС

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовики.
Грузовики. Фото: Raigo Pajula / Postimees

Постоянные "страшилки" из уст эстонских фирм-автомобильных перевозчиков и их водителей о хамстве, обмане и недоливе на российских заправках не подтверждаются при контрольных проверках и носят предумышленный характер. Об этом сообщают "Деловые ведомости" со ссылкой на итоги проверки данных претензий эстонской фирмой E100 Baltia OU.

Как передает издание Informpskov, специалисты фирмы совершили контрольный рейд по заправкам России, которые активно используются "дальнобойщиками" из стран Евросоюза. Были проконтролированы полтора десятка заправок на главных автотрассах Западной России М20 "Псков", М1 "Беларусь", М9 "Балтия". На каждой станции был осуществлен визуальный контроль качества предоставляемых водителям услуг, проверена мерником точность работы колонок. Чтобы выявить якобы "настроенные на недолив" колонки, специалисты фирмы использовали дополнительное оборудование.

По оценке контролеров, в реальности очень многие российские заправки выглядят достойно: отличное техническое состояние, современные топливораздаточные колонки, наличие почти на каждой заправке магазина, кафе, стоянки, опрятных и вежливых операторов.

Говоря о замере контрольного "недолива", представители фирмы вынуждены констатировать: за время проверки только один раз было замечено незначительное превышение нормы погрешности, но уже при повторном замере колонка была точна. "Замеры показали: колонки не врут. Сенсации не получилось", отмечают контролёры.

Комментарии
Copy
Наверх