Следственный комитет РФ проверяет фальшивые ролики о выборах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы. Снимок иллюстративный.
Выборы. Снимок иллюстративный. Фото: Станислав Мошков

Следственный комитет РФ начал проверку по фактам размещения фальшивых видеороликов с избирательных участков, датированных днем предстоящих 4 марта выборов президента России, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

Маркин сказал, что в интернете появились ролики о нарушениях избирательного законодательства на президентских выборах, датированные 4 марта. По словам Маркина, в рамках проверок устанавливается происхождение этих роликов, в каких помещениях они сняты, кем являются их герои, а также место, откуда было распространено видео.

В случае подтверждения в действиях лиц, изготовивших и разместивших видеоролики, признаков преступления, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, - сказал Маркин.

СК также проверит и другие материалы, свидетельствующие о возможных нарушениях на предстоящих выборах, в частности о покупке и продаже открепительных талонов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх