ЛГБТ-сообщество требует отменить «закон о гомосексуализме»: Чайковский тоже был геем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мировое ЛГБТ-сообщество обратилось с открытым обращением к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, требуя не принимать закон «против пропаганды гомосексуализма», который в среду окончательно приняло заксобрание Санкт-Петербурга, пишет Gazeta.ru.

На сайте AllOut.org выложено видеообращение к Полтавченко, под которым собрано уже 70 тысяч подписей.

«В Санкт-Петербурге только что проголосовали за принятие закона, согласно которому, считается преступлением читать, писать, говорить или обсуждать что-либо о геях... Губернатор Санкт-Петербурга хочет сделать свой город номером один в мире для туристов. Если он примет закон, мы туда (в Петербург) не поедем. Миллионы людей туда не поедут», – говорится в ролике, сопровождающемся музыкой, написанной Петром Чайковским для балета «Лебединое озеро».

«Губернатор, подумайте дважды. И насладитесь этой песней, написанной известным русским композитором Петром Чайковским. Этот виртуоз музыки тоже был геем. Ой», – говорится в ролике ЛГБТ-активистов.

В среду заксобрание Санкт-Петербурга в третьем чтении одобрило скандальный законопроект «против пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних», теперь документ отправлен на утверждение губернатору Полтавченко.

Под «пропагандой педофилии» подразумеваются публичные действия, «осуществляемые с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами».

За нарушение закона установлены штрафы: для граждан – до 5 тысяч рублей, должностных лиц – до 50 тысяч рублей, юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Автором законопроекта выступил депутат-единоросс Виталий Милонов. В среду он заявил, что хочет запретить выступления группы Rammstein, опираясь на новый закон.

Ранее депутат Милонов предложил использовать казаков в качестве полиции нравов.

Комментарии
Copy
Наверх