Алексей Семенов: Путин – один из немногих государственных деятелей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Семенов
Алексей Семенов Фото: "День за Днем"

Накануне президентских выборов в России DzD.ee поинтересовался у общественных и политических деятелей Эстонии, победит ли, по их мнению, Путин, если да, то с каким результатом, кто им лично более импонирует и кто был бы более полезен для Эстонии.

Алексей Семенов, директор Центра информации по правам человека сказал, что он сам по образованию социолог, поэтому доверяет прогнозам профессионалов. А они сходятся в том, что победит Путин в первом туре с результатом 54-58%.

Лично мне более симпатичен Путин. Он не только успешный политик, но и один из немногих государственных деятелей в современном мире.

Для государства Эстонии предпочтительно иметь дело с государственным деятелем, который знает, чего хочет, и на этой основе с ним можно договориться. То есть с Путиным. Однако правящий у нас режим уже давно не самостоятелен во внешней политике, и его интересы не полностью совпадают с интересами Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх