Чудом выжившая после страшной травмы бобслеистка Ирина Скворцова: «личной жизнью займусь через четыре года»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Скворцова.
Ирина Скворцова. Фото: Filippov Alexei/COVI

23 ноября 2009 года на бобслейной трассе в немецком Кенигзее из-за ошибки судьи столкнулись два экипажа: мужской и женский. Все остались целы, кроме россиянки Ирины Скворцовой.

21-летняя спортсменка - член сборной России, наша олимпийская надежда - получила травмы, как считали, несовместимые с жизнью. Покалечилась вся ниже груди, правая нога - в лоскуты. Выжить у нее был один шанс из ста, пишет «Комсомольская правда».

Ира пришла в сознание после полутора месяцев комы. Потом вместе с врачами боролась за спасение ноги. А год назад избавилась от инвалидной коляски - ходит на костылях и мечтает поскорее отделаться и от них.

При этом замуж девушка пока не собирается. «Мне друзья говорят: «Ты когда?» Я говорю - к 30 подумаю. Они - ты чего, обалдела? Я говорю: пока пластика, пока то да се, пока медикаменты выветрятся... У меня и так таблица Менделеева в организме за тот год не вымылась еще. Плюс - еще четыре года операции. И будет мне где-то 27 лет. Ну, еще три года погулять. А потом уже подумаю о семействе... Я как-то смеялась - что, он со мной за костылик будет держаться? Все за ручку гуляют, а он - за костылик? Очень мило», - смеется спортсменка.

«Меня все спрашивают - ой, у вас так глаза блестят, вы, наверное, влюблены? Я говорю: если только в себя. Заново. Но никого нет пока. Мне же 23 всего. В Европе только под 30 жизнь начинается», - поделилась она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх