Датская пресса обругала свою сборную после матча с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Дания - Россия (29 февраля в Копенгагене). Справа - Юрий Жирков.
Момент матча Дания - Россия (29 февраля в Копенгагене). Справа - Юрий Жирков. Фото: LISELOTTE SABROE/AFP

Датские газеты не скупятся сегодня на язвительные выпады в адрес национальной сборной после ее поражения со счетом 0:2 в товарищеской встрече против российской команды на столичном стадионе "Паркен", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Впервые за одиннадцать последних матчей датская сборная не забила ни одного гола и была практически незаметна на поле", - пишет "Политикен", добавляя, что игра датчан была "без ритма и нерва".

"Надежды, которые Дания связывает с Евро-2012, могут быть развеяны, - предупреждает "Берлингске". - После этого матча евро-эйфория прошла, и осталось всего 99 дней для того, чтобы исправить ситуацию".

"Датчане так и не вступили по-настоящему в борьбу с россиянами, которые были намного мобильнее, - утверждает "Юлландс-постен". - С самого начала что-то не вязалось, игра датчан была вялой, неуверенной, предсказуемой".

Однако главный тренер датской сборной Мортен Ольсен разочарован, но не подавлен. В интервью телеканалу ТВ2 сразу после матча он заявил, что этот проигрыш не столь важен, и датские футболисты по-прежнему готовы к Евро-2012. "Вопрос не в том, где мы сейчас, а в том, где мы будем через три месяца, - сказал наставник. - Это поражение меня не тревожит".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх