Директора детсадов готовы сами сидеть с детьми в день забастовки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Снимок иллюстративный.
Детский сад. Снимок иллюстративный. Фото: Andres Haabu

Руководство таллиннских детских садов, в которых педагоги собираются присоединиться к забастовке учителей, намеченной на 7 марта, пока не сталкивалось с непониманием со стороны родителей, сообщает Rus.Err.

Как пояснили директора трех детских садов Таллинна, в следующую среду, когда педагоги и помощники пойдут на митинг учителей, на работе останется руководство и технический персонал, в том числе и повара.

«Я буду находиться в детском саду 12 часов — с полседьмого до полседьмого», - сказала директор ласнамяэского детского сада "Муху" Любовь Абрамова. Из управляемого ею детского дошкольного заведения бастовать идут 26 педагогов и 11 помощников учителей. «Есть персонал, который не бастует — это работники кухни и вспомогательный персонал, так что мы сможем принять детей, у которых нет возможности остаться дома».

Работа по оповещению родителей ведется, однако, по словам руководства детсадов, подавляющее большинство родителей поддерживают намерения педагогов и согласны оставить детей дома.

«Пока не было таких родителей, которые бы сказали, что не смогут оставить ребенка дома, но если будут — мы для них что-нибудь организуем», - отметила Лариса Зайцева, директор Таллиннского кадриоргского детского сада.

Обе женщины выразили готовность смотреть за детьми в день, на который учителя возлагают большие надежды.

Комментарии
Copy
Наверх