Эстония идеальна для транзита

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Осиновский
Олег Осиновский Фото: Peeter Langovits

Вчерашняя передача Kapital на канале ETV была посвящена сотрудничеству Эстонии и России в деловой сфере и русскому бизнесу в Эстонии, сообщает dv.ee.

«Русские в Эстонии занимаются различными сферами деятельности, но больше всего их в сфере транспорта и транзита, логистики и судоремонта. Как влияет на сотрудничество с российским бизнесом то обстоятельство, что на политическом уровне между Россией и Эстонией довольно напряженные отношения?» – поинтересовалась ведущая передачи у представителей успешного бизнеса.

Владелец и руководитель нескольких крупных предприятий, работающих в сфере транспорта и транзита, Олег Осиновский сказал, что политика влияет, но никак не определяет ситуацию в транспортном бизнесе.

«Я не согласен с тем, что политика особенно мешает бизнесу. Мы активно расширяемся, в Силламяэ строим новые емкости, новые эстакады. Силламяэский порт активно строит пути, инвестирует в терминалы. Политика, конечно, где-то влияет и иногда мешает, но нельзя сказать, чтобы это было определяющим. Определяющим в вопросах транзита является качество наших услуг и географическое положение Эстонии, которое, слава богу, для транзита идеальное», – отметил Олег Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх