Полиция ходатайствовала об аресте несовершеннолетнего

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вируская тюрьма
Вируская тюрьма Фото: Liis Treimann

Полиция Нарвы ходатайствовала об аресте несовершеннолетнего – за вождение без прав, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

28 февраля старший следователь полиции Нарвы Юрий Тесленко ходатайствовал о 5-дневном аресте для 17-летнего юноши, которого в сентябре прошлого года в Силламяэ полиция задержала за рулем автомобиля – без прав и в состоянии алкогольного опьянения. В результате анализа крови выяснилось, что задержанный употреблял и наркотики.

Юноша и ранее привлекался к ответственности за употребление наркотиков.

Юрий Тесленко отметил, что задержанный обещал исправиться и больше никогда так не делать. «К сожалению, этому противоречило активное нарушение закона молодым человеком. Поскольку отеческие беседы с мальчиком не сделали его более законопослушным, пришлось реагировать иначе и ходатайствовать о его аресте».

Согласно вступившему в силу 1 марта решению суда, юноша сядет не на 5, а на 3 дня. «Будем надеяться, что такое, назначенное в порядке шоковой терапии, наказание сделает молодого человека более законопослушным», – добавил Тесленко.

Комментарии
Copy
Наверх