Школьница в Петербурге сорвалась с 4-го этажа, убегая по веревке из дома

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Tarbija24

Петербургская шестиклассница получила тяжелые травмы, упав с высоты четвертого этажа из-за оборвавшейся веревки, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

Девочка тринадцати лет пыталась убежать из квартиры, находящейся на седьмом этаже.

"На уровне четвертого этажа самодельная веревка оборвалась, и девочка сорвалась вниз на землю, она в тяжелом состоянии доставлена в ДГБ №5 им. Филатова. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные переломы конечностей и компрессионный перелом шейного отдела позвоночника", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, причиной побега мог стать страх ребенка оказаться в социально-реабилитационном центре, который бабушке пострадавшей посоветовали органы опеки и попечительства для того, чтобы помочь девочке пережить переходный возраст.

В начале недели в Петербурге произошла похожая трагедия. Силовики задержали мужчину, который, по версии следствия, довел 13-летнюю дочь до того, что она, спасаясь от него, пыталась спуститься из окна своей комнаты на третьем этаже по простыням, но сорвалась и получила травму позвоночника.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, угрозе убийством и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Максимальное наказание по самой "строгой" из этих статей - три года лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх