В день забастовки энергетики понизят мощность энергопроизводящих блоков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикет шахтеров и энергетиков в Таллинне. Иллюстративное фото.
Пикет шахтеров и энергетиков в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Профсоюз энергетиков Narva Energia, состоящий в основном из работников нарвских электростанций, в день забастовки понизит мощность энергопроизводящих блоков, сообщает «Северное побережье».

Забастовка будет проходить в пятницу, 9 марта, с 7.00 до 19.00. Окончательное решение об этом было принято 2 марта на расширенном заседании правления профсоюза, основываясь на результатах ранее проведенного опроса работников электростанций.

«Забастовка с разгрузкой энергоблоков», – заявил лидер профсоюза Владимир Алексеев, не став пока уточнять, насколько «разгруженными» окажутся производственные мощности нарвских сланцевых электростанций.

Алексев сказал, что акция не направлена против работодателя – АО Eesti Energia Narva Elektrijaamad. Речь идет о забастовке поддержки Центрального союза профсоюзов Эстонии, инициировавшего целую волну акций протеста против намечаемых изменений в законах о коллективном договоре и трудовом договоре.

На эту же тему, а также в поддержку требований учителей о повышении им зарплат и «против антинародной политики правительства Эстонии» энергетики 3 марта с 11.00 проводят в Нарве шествие по Таллиннскому шоссе в пределах города и митинг перед центром культуры «Женева».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх