В Тбилиси ответили на предложение Москвы о дипотношениях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузия
Грузия Фото: SCANPIX/REUTERS

Грузия не будет восстанавливать дипломатические отношения с Россией, пока та продолжает признавать независимость Южной Осетии и Абхазии, заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Сергей Капанадзе в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Если Россия пересмотрит свое решение от 26 августа 2008 года по поводу признания этих так называемых республик и начнет деоккупацию нашего государства, то мы будем готовы к восстановлению отношений», - сказал Капанадзе.

В пятницу официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что в связи с объявлением Грузией 29 февраля безвизового режима для россиян, России готова ввести на взаимной основе безвизовый режим с Грузией, если Тбилиси «обеспечит надежные правовые условия, которые гарантировали бы безопасность россиян, посещающих Грузию».

Россия также предложила восстановить дипотношения, разорванные в августе 2008 года после войны в Южной Осетии, пишет Би-би-си.

Комментарии
Copy
Наверх