Моряки бастуют у D-терминала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
D-терминал. Иллюстративное фото.
D-терминал. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Эстонский независимый профсоюз моряков принял решение провести на судах, которыми оперирует AS Tallink Grupp, забастовку солидарности с учителями, требующими повышения зарплат, и в поддержку требований Центрального союза профсоюзов.

Забастовка начнется в среду, в 11 часов, и закончится в 12.30, сообщили в профсоюзе.

В забастовке примут участие команды стоящих в Таллиннском порту судов. Во время нее команды сойдут на берег и соберутся у D-терминала. Работу продолжат службы безопасности пассажиров и судов.

В море забастовки запрещены, поэтому на судах, которые в море, в различное время пройдут организованные собрания, на которых члены команд смогут выступить с заявлениями протеста.

«Мы надеемся, что ситуации найдется разумное решение без того, чтобы акции стали международными. Посыл членов нашего профсоюза четок: пора наладить содержательное социальное партнерство», – сообщили в профсоюзе.

Центральный союз профсоюзов требует от правительства снятия разногласий, связанных с трехсторонним договором с Кассой по безработице, кроме того, чтобы при заключении коллективного договора учитывались предложения профсоюзов и выполнялись данные обещания, которые касаются выплаты компенсаций работникам, увольняющимся по собственному желанию.

Комментарии
Copy
Наверх