Спикер Госдумы обвинил европейских наблюдателей в "западности"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Нарышкин слева
Сергей Нарышкин слева Фото: Sindeyev Vladimir/ITAR-TASS

Председатель российской Госдумы Сергей Нарышкин раскритиковал наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, заявив, что они весьма часто демонстрируют политизированность и предвзятость в оценках выборов в России. Нарышкин высказал такое мнение на встрече с группой наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге в субботу, 3 марта, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на "Интерфакс".

По словам спикера российской Госдумы, европейские наблюдатели работают "без каких-либо четких критериев", и поэтому "в их окончательных оценках часто присутствует предвзятость политизированность и некая западность".

В то же время Нарышкин высоко отозвался о работе наблюдателей от СНГ, которых он назвал гарантами "законности и объективности" предстоящих 4 марта президентских выборов в России. Думский спикер высказался за более широкое привлечение наблюдателей от СНГ к мониторингу выборов в других странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх