В забастовке учителей примет участие свыше 15 000 педагогов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг учителей на Тоомпеа, который состоялся 25 октября 2011 года.
Митинг учителей на Тоомпеа, который состоялся 25 октября 2011 года. Фото: Тоомас Хуйк

Учителя по всей Эстонии готовятся к трехдневной забастовке, которая начнется уже в эту среду.

По данным председателя Союза работников образования Свена Рондика, от Таллинна до Силламяэ на улицы выйдет свыше 15 000 педагогов, готовых отстаивать право на достойную зарплату, передает портал Rus Err со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Я не знаю, откуда это пошло, что мол в этот день учителя должны быть на своих рабочих местах. В дни забастовки никто из участников не будет работать, каждый коллектив, каждое руководство сами решают, что они делают», - пояснил то, как будет происходить всеэстонская стачка учителей Свен Рондик.

По его словам, руководство некоторых школ и детсадов до начала трехдневной забастовки пытаются оказывать давление на своих подчиненных, запрещая им участвовать в стачке. И хотя данные о таких действиях у Союза работников образования имеются, ни одной жалобы от педагогов пока не поступало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх