Против кого голосовали проживающие в Таллинне граждане РФ?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Досрочные выборы президента РФ в Таллинне
Досрочные выборы президента РФ в Таллинне Фото: Peeter Langovits

Вчера, третьего марта, постоянно живущие, а также временно находящиеся в Эстонии граждане РФ принимали активное участие в досрочном голосовании на выборах президента своей страны.

В Таллинне около 12.00 перед избирательным участком №5389 выстроилась многометровая очередь из желающих отдать свой голос за того или иного кандидата. Некоторые избиратели были возмущены организацией выборов. «Мы ждем своей очереди 2,5-3 часа точно. Мы „довольны“ правительством Эстонии, которое так сделало. Неужели не могли организовать помещения для голосования?», - недоумевают жители Таллинна Константин и Татьяна.

Мужчина и женщина так и не признались, за кого отдадут свой голос. «Это наше личное дело. Кроме Путина есть и другие кандидаты. Прохоров, Жириновский, Зюганов», - сказали они.

Несмотря на то, что самым популярным политиком в России является Владимир Путин и именно ему предрекают победу на выборах, среди избирателей в Таллинне были и его противники. «Я против, против, потому что власть должна меняться. А с этим человеком я даже до пенсии не доживу и мои дети тоже», - сказал Дмитрий.

Его не смутил тот факт, что в очереди необходимо стоять несколько часов. «Меня все устраивает. Иначе, если каждый будет пропускать выборы мимо себя, тогда мы не добьемся изменений в России. Поэтому постоять есть смысл», - добавил он.

Подробности смотрите в видео.

Комментарии
Copy
Наверх