Жириновский остался недоволен кабинами для голосования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: SCANPIX

Владимир Жириновский проголосовал на выборах президента России, сообщает Lenta со ссылкой на «Интерфакс». Лидер ЛДПР принял участие в голосовании на избирательном участке номер 2589 на западе Москвы.

«Хочу, чтобы завтра у всех было хорошее настроение. Если будет плохое, значит, были неправильные выборы», - заявил он после голосования. Кроме того, Жириновский критически высказался по поводу кабин для голосования, назвав их «загонами». «Я вижу, что делает человек в этой кабине. Это не кабина для тайного голосования», - сказал политик.

Лидер ЛДПР стал вторым кандидатом, который проголосовал на президентских выборах, первым это сделал Михаил Прохоров. Он голосовал в поселке Памяти 13 борцов в Емельяновском районе Красноярского края, куда отправился специально для этого.

Голосование на выборах президента России, проходящих 4 марта, завершится в 21:00 по московскому времени, когда закроются последние избирательные участки в Калининградской области. Ожидается, что предварительные итоги выборов будут объявлены вскоре после закрытия последних участков.

На пост президента России претендует пять кандидатов. Помимо Жириновского и Прохорова это кандидат от «Единой России» Владимир Путин, Сергей Миронов, выдвинутый «Справедливой Россией», и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В том случае если ни один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, состоится второй тур выборов с участием двух кандидатов, набравших наибольшее количество голосов.

Впервые президент России будет избран сроком на шесть лет.

Комментарии
Copy
Наверх