На выборах президента России умерли два человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

В Омске на входе в кабину для голосования скончался 53-летний мужчина, а в Москве умер сотрудник избирательной комиссии, сообщает TVNET.

Так и не успев поставить отметку в бюллетене, Владимир Кузнецов побледнел и упал прямо на глазах у десятков жителей города.

Дежурному врачу оставалось только констатировать его смерть. Предварительно, причиной гибели стал сердечный приступ.

«Мужчина уже до этого перенес два инфаркта. После второго сердечного приступа он долго пролежал в больнице и выписался всего за несколько дней до выборов», - сообщила Life News старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

По словам следователей, врачи рекомендовали пациенту покой, но 53-летний Владимир все равно решил пойти на избирательный участок.

Вторая смерть

В Зеленоградском административном округе Москвы при входе на избирательный участок №3084 скончался 65-летний член ЦИК Александр Никитин. Инцидент произошел в воскресенье в 7:50 утра, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Как рассказал LifeNews председатель УИК Владимир Баскаков, Никитин вышел покурить за пару минут до открытия участка, когда ему внезапно стало плохо. «Мужчина схватился за грудь и упал, ударился головой. Он бледнел на глазах. Ему расстегнули ворот и сразу вызвали скорую», - поделились очевидцы.

Бригада прибыла в течение десяти минут, однако до приезда врачей мужчина скончался.
В пресс-службе МВД заявили, что, по предварительным данным, причиной смерти мужчины стала острая сердечная недостаточность.

Комментарии
Copy
Наверх