Активисток FEMEN арестовали за попытку украсть голос Путина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мировой суд Гагаринского района Москвы арестовал активисток украинской группы FEMEN, устроивших 4 марта акцию на избирательном участке, где голосовал кандидат в президенты Владимир Путин с супругой, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Девушки - гражданки Украины - были признаны виновными по статье 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ, сообщил адвокат Николай Полозов, представляющий их интересы в суде. Одной из активисток FEMEN назначил наказание в виде 10 суток административного ареста, а второй - в виде 12 суток, с учетом того, что ранее она привлекалась к ответственности по той же статье КоАП. Решение в отношении третьей задержанной суд пока не принял, добавил адвокат.

Ранее представители пресс-службы ГУ МВД России по Москве заявили, что активистке FEMEN, ранее привлекавшейся к административной ответственности, может быть запрещен въезд на территорию РФ сроком на пять лет. "В случае, если суд снова признает ее виновной в аналогичном правонарушении за содеянное в воскресенье, материалы в отношении данной гражданки будут направлены в Федеральную миграционную службу", - сообщили в пресс-службе.

Трое участниц группы FEMEN днем 4 марта пришли на избирательный участок номер 2079 в Российской академии наук, разделись и, выкрикивая антиправительственные лозунги, попытались унести урны для голосования. Девушки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, дежурившими на избирательном участке.

Комментарии
Copy
Наверх