Жириновский сомневается, что Прохоров сможет создать успешную партию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: SCANPIX

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сомневается, что бизнесмену Михаилу Прохорову удастся создать успешную политическую партию, пишет РИА Новости.

Прохоров 1 марта пообещал зарегистрировать свою партию в течение двух месяцев. По итогам обработки более 30% бюллетеней он набирает 7,29% голосов на прошедших в воскресенье выборах президента РФ. Ряд экспертов считают, что хороший результат Прохорова на выборах - заявка на статус серьезного политика.

"Никакой партии у Прохорова не будет и никакого места на политическом поле России не будет", - заявил в эфире Первого телеканала лидер ЛДПР, который пока набирает на выборах президента 7,19%.

Ранее Прохоров заявлял, что его партия будет построена "по неполитическому принципу": миллиардер надеется объединить в ней представителей гражданского общества с разными политическими взглядами.

Бизнесмен и политик 25 февраля на своем сайте mdp2012.ru начал принимать заявки от желающих вступить в новую партию, которую он планирует создать после президентских выборов 4 марта.

Прохоров заявил о планах по созданию своей партии еще в прошлом году. В июне 2011 года он возглавил "Правое дело" и начал готовить эту партию к парламентским выборам. Однако в середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день предвыборного съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

Комментарии
Copy
Наверх