Песков: власть при Путине пойдет на либерализацию, но без революций

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков Фото: SCANPIX

В случае победы Владимира Путина на президентских выборах власть будет стараться "догнать уровень более зрелого гражданского общества", но "горбачевских приступов либерализма не будет", заявил пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков в эфире "Коммерсант ФМ".

Он выразил уверенность, что состоявшиеся в воскресенье президентские выборы принесут победу нынешнему главе правительства уже в первом туре, передает РИА Новости.

Песков отметил, что Путин не делал ему никаких намеков. "Но я читал, быть может чуть более внимательно, чем вы, его статьи... И исходя из прочитанного могу дать ответ на ваш вопрос. Никаких революций или тем более горбачевских приступов либерализма не будет... Но при этом он (Путин) неоднократно заявлял, что является убежденным приверженцем поступательного развития и поступательного движения вперед", - сказал Песков.

"Вот это вот движение вперед мы и увидим. А составляющими этого движения являются и модернизация политической системы, и модернизация экономики", - отметил он.

Пи этом Песков добавил, что политическая система "должна чуть-чуть догнать уровень нашего гражданского общества, которое более зрелое и хочет более активного участия в политике". "И политическая система должна быть более адаптирована к этим условиям и занимать более активную гражданскую позицию", - подчеркнул он.
 

Комментарии
Copy
Наверх