В Чечне за Путина проголосовали почти 100 процентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров и Владимир Путин
Рамзан Кадыров и Владимир Путин Фото: SCANPIX

99,73 процента избирателей в Чечне проголосовали за Владимира Путина. Таковы данные обработки результатов президентских выборов на 42 процентах избирательных участках республики. Явка в Чечне, по этим же данным, составляет 99,59 процента избирателей. Об этом сообщили в республиканском избиркоме, передает РИА Новости.

Высокие результаты премьер-министр получил также в Ингушетии, где за него проголосовали 92,07 процента избирателей (по результатам обработки данных 83 из 130 избирательных комиссий) и в Карачаево-Черкесии с 90,54 процента голосов (после обработки трети бюллетеней). В Дагестане за него проголосовали 92,81 процента.

За пределами Северного Кавказа наибольшую поддержку избирателей Путин, по данным на сайте ЦИК, получил в Туве, где за него проголосовали 90,33 процента. Более 80 процентов голосов, по предварительным данным, Путин набирает в Татарстане, Башкирии и Мордовии.

В целом по стране результаты голосования после подсчета 77,8 процента голосов таковы: Путин набрал 64,91 процента, Геннадий Зюганов - 17,02 процента, третьим продолжает идти Михаил Прохоров с 6,86 процента, четвертым Владимир Жириновский - 6,44 процента, а замыкает список Сергей Миронов - 3,72 процента.

Комментарии
Copy
Наверх