Всеэстонская волна забастовок начнется в 8 часов с Нарвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

В понедельник утром в Нарве на пять часов встанет местное автобусное движение, поскольку водители фирмы Narva Bussiveod таким образом начнут объявленную Центральным союзом профсоюзов Эстонии забастовку, протестуя против планируемых поправок в законе о коллективном договоре и о трудовом договоре, пишет Postimees.

По словам лидера Ида-Вируского отделения союза профсоюзов Александра Старцева, забастовка нарвских водителей автобусов продлится в понедельник с 8 до 13. пишет «Северное побережье». «До этого на коммерческих автобусах отвезут на работу энергетиков и детей в школы», - сказал он.

Помимо нарвских маршрутов Narva Bussiveod обслуживает и несколько уездных, соединяющих город с Нарва-Йыэсуу и волостью Вайвара. Предположительно на время забастовки будет отменено несколько десятков рейсов.

Исполнительный директор Narva Bussiveod Эдуард Эаст подтвердил, что получил извещение о предстоящей забастовке от профсоюза. По его словам, фирма понесет убытки, однако поскольку протест не направлен против работодателя, руководство не может его предотвратить.

Комментарии
Copy
Наверх