Сколари: жизнь любого тренера Абрамович превратит в ад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сколари в бытность тренером "Челси".
Сколари в бытность тренером "Челси". Фото: AP / Scanpix

Нового главного тренера лондонского "Челси" ждет нелегкая судьба в футбольном клубе, уверен бывший наставник команды Луис Фелипе Сколари, мнение которого передает РИА Новости со ссылкой на Sky Sports.

В воскресенье "синие" расстались с возглавившим клуб перед началом сезона португальцем Андре Виллашем-Боашем, под руководством которого команда в чемпионате Англии набрала 46 очков в 27 матчах, занимая пятое место в турнирной таблице. Бразильский специалист, уволенный из "Челси" в феврале 2009 года, продержался у руля команды лишь на месяц меньше Виллаша-Боаша.

"В Англии есть такие клубы, как "Арсенал", в котором Арсен Венгер работает много лет, однако с ним "канониры" выиграли чемпионат всего два или три раза, - сказал Сколари, в 2002 году приведший сборную Бразилии к пятому титулу чемпиона мира. - Но культура "Челси" совершенно иная. Решение уволить Виллаша-Боаша можно назвать странным, но мне оно таким не кажется, учитывая то, через что мне пришлось пройти. Всем известно, что владелец клуба (Роман Абрамович) общается с некоторыми игроками через голову тренера. Любой, кто придет на место Виллаша-Боаша, попадет в ад".

До конца сезона исполняющим обязанности главного тренера "Челси" назначен помощник португальца Роберто Ди Маттео. По данным СМИ, Абрамович надеется в следующем сезоне заполучить наставника "Барселоны" Хосепа Гвардиолу, другим претендентом на место тренера "Челси" называется экс-рулевой "Ливерпуля" и "Валенсии" Рафаэль Бенитес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх