Москва стала единственным субъектом РФ, устроившим для Путина "второй тур"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Прохоров выходит из кабины для голосования
Михаил Прохоров выходит из кабины для голосования Фото: SCANPIX

По результатам обработки 97,19% избирательных бюллетеней в Москве Владимир Путин набирает 47,02%, сообщили в пресс-службе Мосгоризбиркома, передает Newsru.com.

На втором месте - Михаил Прохоров (20,40%), на третьем - Геннадий Зюганов (19,17%), на четвертом - Владимир Жириновский (6,3%), на пятом - Сергей Миронов (5,05%). Явка в Москве, по уточненным данным, составила 58,17%, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что явка москвичей составила около 70%. При этом по мере подсчета результат Путина в столице неуклонно снижался с более чем 50% до показателя меньше этой цифры. Таким образом, Москва стала единственным субъектом федерации, где мог бы состояться второй тур президентских выборов - с участием Путина и Прохорова.

Причем, как сообщалось, на 20 избирательных участках столицы Прохоров даже обошел Путина. Из других российских городов-миллионников менее половины избирателей Путина поддержали только в Омске.

Однако в целом по стране Путин по итогам обработки 99,4% бюллетеней набрал 63,75% голосов. Второй результат показал Зюганов (17,19%), третьим стал Прохоров (7,82%), четвертым - Жириновский (6,23%), пятым - Миронов (3,85%). Глава ЦИК РФ Владимир Чуров уже официально объявил, что Путин избран президентом и второго тура не будет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх