На Пушкинской площади начался митинг оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карикатура на Путина (фото с митинга в Москве, состоявшегося 24 декабря).
Карикатура на Путина (фото с митинга в Москве, состоявшегося 24 декабря). Фото: SCANPIX

На Пушкинской площади начался митинг оппозиции «За честные выборы». Прямую трансляцию акции можно посмотреть на сайте радио «Свобода», сообщает Lenta.

Акцию открыл Владимир Рыжков с заявления о нелегитимности выборов президента. «Их выборы - фарс, их власть – нелегитимна», - заявил он. Затем Рыжков озвучил требования досрочных выборов, как парламентских, так и президентских, отставки избирательных комиссий, расследования фальсификаций, освобождения политзаключенных и реформы политической системы.

Митинг, помимо Рыжкова, будут вести Анастасия Удальцова и Татьяна Лазарева. На Пушкинской площади согласована акция с участием до 10 тысяч человек. По данным ГУ МВД Москвы, которые приводит РИА Новости, на площади к 19:00 собрались около пяти с половиной тысяч человек, и участники продолжали приходить.

В районе проведения оппозиционного митинга усилены меры безопасности и перекрыто движение. К Пушкинской площади стянуты около 120 автобусов и грузовиков полиции и внутренних войск.

До начала акции «За честные выборы» в Новопушкинском сквере прошел митинг КПРФ, в котором приняли участие около 300 человек. Кроме того, на Лубянке задержали несколько участников несогласованной акции «Другой России».

В то же время на Манежной площади проходит митинг в поддержку Владимира Путина. По данным полиции, в нем принимают участие около 10 тысяч человек.

По итогам обработки 99 процентов бюллетеней, Путин одерживает победу в первом туре президентских выборов, набрав более 60 процентов голосов.
 

Комментарии
Copy
Наверх