Верхофстадт: Кремль продолжает ущемлять своих граждан

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ги Верхофстадт
Ги Верхофстадт Фото: SCANPIX

Председатель фракции Альянса европейских либералов и демократов (ALDE) в Европейском парламенте Ги Верхофстадт выразил свое разочарование результатами состоявшихся в России президентских выборов.

«Хотя мы можем поражаться степени активизации общественных движений в России, на сегодня печальной правдой является то, что Кремль продолжает ограничивать своих граждан в правах. Для Европы и Америки настало время серьезно подумать, как продолжать отношения с путинской Россией», - сказал находящийся с визитом в России Верхофстадт.

Депутат Европарламента Кристина Оюланд, являющаяся представителем ALDE по вопросам России, выразила возмущение по поводу состоявшегося обмана на выборах: «Путин еще имеет в России значительную поддержку, но даже по самым оптимистичным выводам она не достигает 65%. Такие результаты показывают, что избирательные бюллетени считали точно по инструкциям Кремля».

«Путинская Россия не сможет стать «стратегическим партнером» Европейского союза раньше, чем там пройдут свободные и честные выборы», - заключила Оюланд. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх