Оюланд: Путин проявил самовластье

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд
Кристийна Оюланд Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Отвечая на просьбу DzD.ee прокомментировать итоги президентских выборов в России, депутат Европарламента Кристийна Оюланд сказала, что сложилось впечатление, что Путин хотел дать понять оппозиции: «Делаю, как хочу».

Не вызывает удивления факт, что в крупных городах поддержка Путина была низкой – это предсказывали заранее. Что же касается избирательных участков со 100-процентной поддержкой, то их количество превышает даже «достижения» советского времени.

Говоря о Прохорове, Оюланд отметила, что он активно работает под руководством Кремля. По приказу Путина он занимался баскетбольной командой ЦСКА, по приказу Путина он занимался российским биатлоном и т.д. Как писала московская газета «The New Times», он выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах после звонка Путина, в котором ему было подробно расписано про создание новой партии.

Поскольку приказ получен – то и партия будет. Это поможет Путину дезориентировать избирателей относительно настоящих либеральных сил (Касьянов, Рыжков, Немцов).

Итак, что же будет с Россией? Это выбор ее граждан. Если российским властям не удастся сделать жизнь людей лучше, люди начнут понимать, что их обманули. Результатом будет рост протестных настроений. И уже сейчас многие сомневаются в способности Путина ответить на собственные вызовы.

Безусловно, результаты выборов в России скажутся и на Эстонии – потому что Путин с предубеждением относится к нашей стране.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх