На Пушкинской площади начались задержания

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторонники оппозиции.
Сторонники оппозиции. Фото: SCANPIX

На Пушкинской площади полиция начала задерживать участников оппозиционной акции "За честные выборы", после того, как митинг был официально объявлен законченным. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на твиттер телеканала "Дождь".

Издание "Московские новости" чуть ранее сообщило о том, что на площади начались столкновения между ОМОНом и радикально настроенными оппозиционерами, которые стали кидать в полицейских фаеры и дымовые шашки. "Дождь" в свою очередь сообщает, что задержан человек, кинувший дымовую шашку, а общее число задержанных достигло 15.

Один из организаторов митинга "За честные выборы" Сергей Удальцов со сцены заявил о том, что не уйдет с площади, пока в отставку не уйдет Владимир Путин. Как сообщает с места событий корреспондент "Ленты.ру", вместе с Удальцовым на площади осталась примерно тысяча человек, в том числе Илья Яшин и Алексей Навальный. Толпа начала скандировать: "12 лет - спасибо, нет!", "Мы не уйдем", "Один за всех, и все за одного".

"Удальцов призывает людей к провокационным действиям и неповиновению полицейским", - заявил по этому поводу представитель ГУ МВД России по Москве. Над Пушкинской площадью барражирует полицейский вертолет, сотрудники полиции просят собравшихся разойтись.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх