Книги, фототовары и игрушки пользуются спросом у эстонского потребителя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Книги
Книги Фото: Peeter Langovits

По данным Департамента статистики, розничная продажа в магазинах в Эстонии в январе 2012 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года выросла в устойчивых ценах на 15%.

По сравнению с тем же месяцем прошлого года объемы розничной продажи вновь начали расти в феврале 2011 года и этот рост до конца года стабильно держался в пределах 2-6%, сообщает dv со ссылкой на rup.

В январе этого года рост объемов розничной продажи ускорился. В январе этого года розничная продажа товаров принесла 316,6 млн евро. Больше всего на рост объемов продажи товаров повлияла продажа промышленных товаров.

Продажа выросла во всех секторах продаж. Наибольшим рост оборота был у магазинов по продаже текстиля, одежды и обуви — в годовом сравнении рост составил 29%. В этом секторе факторами роста стали низкая сравнительная база прошлого года и январские кампании распродажи.

Удачным год был и для магазинов по продаже компьютеров и компонентов к ним, фототоваров, книг, спортивных товаров, игр и игрушек — в январе 2012 года рост розничной продажи по сравнению с январем 2011 составил 28%.

Доход розничной торговли в январе составил 389,2 млн евро, из них розничная продажа товаров составила 81%.

Комментарии
Copy
Наверх