Житель Таллинна: если народ будет вопить, то есть шанс, что правительство его услышит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Эстонии работники бастуют редко и осторожно. На фото - трехчасовая забастовка водителей автобусов в Тарту летом 2009 года.
В Эстонии работники бастуют редко и осторожно. На фото - трехчасовая забастовка водителей автобусов в Тарту летом 2009 года. Фото: Sille Annuk

Съемочная группа передачи «Треугольник» на ETV2 поинтересовалась мнением горожан о том, как они относятся к планам профсоюзов провести на этой неделе широкомасштабную забастовку. Оказалось, что большинство из них «за», сообщает Rus.err.

Светлана считает, например, что бастовать профсоюзам давно пора, иначе некому будет защитить трудящихся.

«Давно пора начинать что-то делать и показывать свою инициативу. Сколько можно молчать? Со всех сторон давят, уж хочется где-то и выступить! Я поддерживаю эту инициативу, хоть я давно на пенсии. Надо помогать… хотя бы поднять настроение!», - поделилась Лариса.

Ирис считает, что поддержка забастовки в каждом случае - индивидуальный вопрос. «Смотря из-за чего бастуют. Если действительно за дело, то да, я согласна немного помучиться в этот день, - говорит она, - Хотя если посмотреть на мир вокруг - взять, к примеру, Грецию или Южную Европу - где из-за каждого пустяка выходят на улицы ... Пустой звон - не слишком в нашей натуре. Иначе забастовка бесполезна».

Таллиннцы считают, что громкие выступления несомненно помогут делу. «В нашем обществе могло бы быть побольше акций протеста. Если народ будет вопить, то есть шанс, что правительство его услышит», - считает Айво.

Мартин уверен, что учителям, например, точно стоит бастовать. А также водителям автобусов и пилотам.

Людмила, правда, в общем против забастововок, так как они неминуемо отражаются сразу на всем обществе: «Кто-то где-то не будет работать – и у других тоже задержка. Революции еще ни к чему хорошему не приводили».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх