Политолог: зарплаты учителям сейчас не поднимут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдуард Тинн.
Эдуард Тинн. Фото: Сергей Трофимов

Положительной реакции со стороны правительства, в том смысле, что власть имущие пойдут на встречу бастующим, не стоит ожидать, прогнозирует политолог Эдуард Тинн.

С одной стороны, люди в Эстонии проснулись, выступления в конце концов начались, как и в других странах, где профсоюзы высказывают свою позицию, однако правительство ничего сейчас не предпримет, отметил Тинн в интервью Rus.Еrr.

«Не стоит думать, что сразу мир изменится и кому-то повысят зарплату, особенно учителям. Этого в ближайшее время мы не увидим. Кроме того, акции протеста ни в коем случае не подействуют на то, что коалиция уйдет. Все держатся за власть», - высказал политолог свою точку зрения, добавив, что добиться чего-то можно только шаг за шагом.

«Со стороны профсоюзов можно ожидать дальнейшей активности, но тоже не сразу — не завтра и не послезавтра. Повторные акции протеста учителей могут пройти в апреле-мае, а летом школа закончит свою работу и опять будет тихо», - сказал Тинн.

Комментарии
Copy
Наверх