Таллинн ожидает наплыв автомобилей в день забастовки транспортников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Согласно данным, приведенным в Программе развития транспорта в Таллинне, ежедневно легковым автомобилем пользуются лишь четверть жителей столицы, но именно легковые машины являются основными виновниками пробок в городе.
Согласно данным, приведенным в Программе развития транспорта в Таллинне, ежедневно легковым автомобилем пользуются лишь четверть жителей столицы, но именно легковые машины являются основными виновниками пробок в городе. Фото: Прийт Симсон

В связи с забастовкой водителей общественного транспорта, которая пройдет в Таллинне в четверг, 8 марта, в поддержку требований учителей и против изменения закона о коллективном договоре, на улицах появится больше обычного автомобилей и пешеходов, что повысит опасность аварий.

Город призывает водителей с вниманием относиться к остальным участникам движения, особенно рядом с детскими учреждениями. Во избежание несчастных случаев водителям рекомендуется выбрать максимально безопасную скорость движения и внимательно следить за пешеходами. Город в этот день выставит в самых опасных местах, у школ и детских садов, патрули муниципальной полиции, которые будут помогать детям и всем остальным пешеходам безопасно переходить улицу.

- Поскольку забастовка такого размаха проходит в Эстонии впервые, мы просим горожан сохранять спокойствие и не ставить в опасность жизни детей и других сограждан, - сказал вице-мэр Таави Аас.

Забастовка общественного транспорта продлится весь день, с 4 часов утра до 2 часов ночи.

Представители профсоюзов подчеркивают, что водители трамваев, троллейбусов и автобусов выражают своей забастовкой солидарность с требованием о повышении зарплат учителей и протестуют против изменения закона о коллективном договоре, которое угрожает зарплатам, отпускам и социальным гарантиям транспортных работников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх