Отчаявшаяся пенсионерка: совести нет у нашего правительства! (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

На нарвском митинге, организованном профсоюзами энергетиков 3 марта, дали слово простой нарвской пенсионерке — Марие, которая сказала очень проникновенную речь, сообщает ВП.

«Наше правительство ничего не сделало, чтобы оно получало такие зарплаты. Они живут за счет нас, пенсионеров и рабочих, настоящих рабочих. Если в 30-е годы, когда в Америке был кризис, члены их правительства определили себе самую минимальную зарплату, и только когда благосостояние людей стало улучшаться, они и себе начали прибавлять оклады. А у нас что? Мы — рабы. Греции мы помогать будем! У греков пенсии - 1800 евро в месяц, а у нас — 305 (греческая средняя пенсия действительно составляет 1858 евро, - прим. авт.). Как не стыдно! За три года пенсионерам ни разу ни копейки не прибавили, хотя, по статистике, у нас самые дорогие продукты в Евросоюзе. Разве наше правительство пришло в магазин и узнало: сколько стоит буханка хлеба, сколько стоит литр молока. И еще многие пенсионеры еще содержат своих безработных детей и внуков. Совести нет у нашего правительства! Я требую, чтобы правительство в отставку шло и чтобы на их место пришли не политиканы, такие как Лаар, а настоящие хозяйственники, промышленники и экономисты. Правительство в отставку — со дня!», - сказала в частности «выступавшая от имени нарвских пенсионеров» Мария.

Народ горячо поддержал ее призыв скандированием: «В отставку! В отставку! В отставку!».

Подробности смотрите в видео.

Комментарии
Copy
Наверх