Рондик: предложение Аавиксоо нас не устраивает!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Рондик
Свен Рондик Фото: Peeter Langovits.

Председатель Профсоюза работников образования Эстонии Свен Рондик сказал, что предложение Яака Аавиксоо повысить минимальный оклад учителей на 15% до 700 евро их союз не устраивает, сообщает ERR.

«Конечно, это нас это не устраивает! Сумма, на которую мы рассчитываем, значительно выше той, что предлагается на 2013 год», - сказал Рондик.

Министр образования и науки Яак Аавиксоо сказал на сегодняшней пресс-конференции, что повысить зарплату учителям можно только с помощью реформы образования и с учетом возможностей бюджета.

«Это вообще не правдоподобная история. Это политическое, а не экономическое решение. /.../ Если в Эстонской Республике что-то стало улучшаться, то что-то не очень заметно. Эти деятели ищут не решения проблем, а лишь причины, почему нельзя», - сказал Рондик.

Напомним, что Аавиксоо сказал журналистам, что согласно программе министерства, начиная с первого января 2013 года, минимальная ставка учителей будет составлять 700 евро.
 

Комментарии
Copy
Наверх