Starbucks начинает продажу капсульного кофе в Европе, чтобы потеснить конкурента Nespresso

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Starbucks
Логотип Starbucks Фото: Reuters / Scanpix

Сеть кофеен Starbucks начинает продажу кофе в капсулах в Европе, чтобы, таким образом, потеснить своего конкурента Nespresso на рынке, пишет Gazeta.ru со ссылкой на The Financial Times.

В связи с тем, что многие потребители приобретают домой кофеварки, сеть кофеен в течение месяца планирует запустить продажу капсульного кофе.

В то же время на европейском рынке капсульного кофе одной из самых значительных компаний является Nespresso, имеющая около 270 бутиков по всему миру. Особым успехом Nespresso стала рекламная компания с Джорджем Клуни, после чего продажи компании взлетели на 20% в 2011 году.

«Капсульный рынок стал сильной платформой для роста в последние годы на международном уровне», – сказал представитель Starbucks.

«Это важная платформа, которой все чаще пользуются клиенты. Поэтому продолжение ее изучения имеет большое значение для Starbucks», – добавил он.

Запуск капсульного кофе Starbucks имел огромный успех на американском рынке, где было продано более 100 млн пачек с капсульным кофе K-Cup в течение двух месяцев с момента запуска 1 ноября прошлого года.

Кроме того, одной из главных сложностей на рынке кофе стало наличие патентов на капсулы и кофемашины, их использующие. Только в Европе Nestlé подала иск против конкурентных разработчиков капсульного кофе во Франции, Бельгии, Нидерландах и Швейцарии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх