«Маруся» выдержала тест на прочность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болид "Маруси". Иллюстративный снимок.
Болид "Маруси". Иллюстративный снимок. Фото: http://marussiamotors.ru

Болид российской команды "Маруся" на предстоящий сезон "Формулы-1" успешно прошел заключительный краш-тест Международной автомобильной федерации (FIA), что позволит команде принять участие в предстоящем чемпионате, сообщает РИА Новости со ссылкой на autosport.com.

В начале прошлой недели "Маруся" провалила один из краш-тестов, что не позволило команде принять участие в заключительных предсезонных тестах в испанской Барселоне 1-4 марта, и опробовать машину команде удалось только в понедельник, во время ее презентации на трассе в Сильверстоуне.

Технический консультант "Маруси" Пэт Симмондс отметил, что для положительного решения проблемы потребовалось внести лишь несколько мелких изменений.

Таким образом, российская команда сможет принять участие в Гран-при Австралии, который пройдет 16-18 марта. В прошлом сезоне "Маруся" не набрала ни одного очка, как и еще две команды, но по дополнительным показателям она заняла последнее, 12-е, место в Кубке конструкторов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх