Учителя выходят на площадь. Полиция стягивает силы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учителя уже митинговали. Их не услышали
Учителя уже митинговали. Их не услышали Фото: Toomas Huik

Завтра в полдень на площади Вабадузе в Таллинне состоится главный митинг учителей, и для обеспечения общественного порядка к работникам охраны и муниципальным полицейским на помощь придут усиленные наряды полиции.

Майор полиции Вальтер Пярн в интервью TV3 сказал, что наличие дополнительных сил не означает, что они ждут какого-то стартового сигнала, что полиция будет на каждом углу и в каждом переулке.

«Будут несколько большие, чем обычно, силы, – сказал Пярн. – Разумеется, когда собирается несколько тысяч человек, мы должны быть готовы немедленно реагировать. Но опасность не столь велика, чтобы мы стали сгонять тысячи полицейских со всей республики. Мы не видим необходимости стягивать столь большие силы. Работники образования, все же, образованные и разумные люди, и я верю, что больших правонарушений не будет, по крайней мере, мы их не ждем», – добавил майор полиции.

В то же время полиция призывает участников митинга к спокойствию. «Если кто-то начнет провоцировать и выкрикивать какие-то «другие» лозунги и призывы, то мы пойдем и сделаем то да сё, да третье – и разумнее не оставлять этих лиц без внимания и сообщить о них организаторам мероприятия», – резюмировал Пярн.

Подробности – в сюжете TV3.
 

Комментарии
Copy
Наверх