Цахкна о забастовках: мы созрели, мы в Европе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Забастовку учителей понять можно, а сами забастовки показывают, что мы становимся более зрелы как общество, сказал председатель Социальной комиссии Рийгикогу Маргус Цахкна.

В передаче ETV «Ringvaade» он напомнил, что учителям повысят зарплату уже в следующем году, и важно сделать так, чтобы государству было по карману выполнять требования учителей – но на все на это нужно время, а о желании было заявлено еще до забастовки, сообщает ERR.

«Мне кажется, что забастовка не должна стать моментом противопоставления, скорее, забастовку можно понять, и общество Эстонии солидарно», – считает политик.

Он добавил, что последние 3-4 года кризиса эстонский народ был молодцом, вот сейчас и смотрит, что экономические показатели растут, цены растут, а зарплаты – нет.

«Это нормальная реакция общества, и я полагаю, что и забастовки показывают, что наше общество стало более зрелым, что мы в Европе», – сказал Цахкна, по словам которого забастовка поможет выпустить пар, который распирает народ, так что забастовка – это хорошо.

Комментарии
Copy
Наверх