Будет ли завтра работать общественный транспорт в Таллинне?

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Сепп
Тоомас Сепп Фото: Scnapix

Тоомас Сепп,
председатель правления
Таллиннского трамвайно-троллейбусного объединения (ТТТK)

Профсоюзы заявили, что забастовка поддержки состоится, и теперь водители троллейбусов и трамваев должны сами решить, участвуют они в забастовке или нет. Они должны сделать это не позднее четырех часов утра в четверг, когда соответствующий список будет передан нам как работодателям.

В забастовке участвуют водители трамваев и троллейбусов, состоящие в профсоюзе дорожно-транспортных работников, к ним могут присоединиться и водители, не являющиеся членами профсоюза. В ТТТK работают 750 человек, из них в профсоюзе состоит около половины. Водителей трамваев и троллейбусов у нас 365 человек, из них примерно две трети — члены профсоюза.

В четверг бастующие водители трамваев и троллейбусов должны, как обычно, прийти на работу, получить свои путевые листы и написать на них, что бастуют и на линию не выйдут. Во время забастовки наше предприятие, к сожалению, не сможет обеспечить пассажирские перевозки по графику. Мы просим у таллиннцев прощения за возможные неудобства.

Сирье Рохт,
руководитель по связям
с общественностью Таллиннского автобусного объединения (ТАK) 


Число водителей автобусов, участвующих в забастовке поддержки, выяснится в среду в полдень, когда руководство объединения встретится с профсоюзными деятелями. Сразу после этого информация будет передана горожанам.

ТАK известило и Таллиннский транспортный департамент о том, что в связи с забастовкой 8 марта объединение не сможет в полном объеме выполнить договор, заключенный с городом.
Однако ТАK обладает достаточным опытом, чтобы пос­ле выяснения количества бастующих водителей автобусов оперативно переделать график движения.
Примерно 40% водителей автобусов ТАK состоят в профсоюзе, но помимо них к забастовке могут присоединиться и другие водители.

За четверг бастующие водители не получат зарплату, но утром они в любом случае должны явиться на работу. Бастовать невозможно, отсыпаясь дома, бастовать следует все-таки на работе. Поэтому нужно вовремя прийти на работу и находиться там.

Норберт Кааресте,
руководитель по продажам и коммуникациям AS Elektriraudtee 

Если железнодорожная инфраструктура позволит, то 8 марта электрички будут ездить.
Если Eesti Raudtee обеспечит нормальное функционирование инфраструктуры, то мы будем ездить в любом случае. Но это выяснится не раньше, чем наступит этот момент, то есть в четверг утром.

В четверг утром Elektriraudtee уже будет располагать необходимой информацией. Первый поезд должен выйти на линию примерно в четверть шестого. К этому времени вы известим общественность о положении, размес­тив информацию на сайте фирмы и передав сообщение средствам массовой информации.

Но если на железнодорожных путях будут гореть красные огни, и работники Eesti Raudtee будут бастовать, то и наши электрички не смогут ездить.

До сегодняшнего дня ни один из наших машинистов локомотивов, ни другие работники не сообщали, что собираются бастовать. Но я убежден, что мы способны действовать оперативно и соответствующим образом в любой сложной ситуации. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх